SECRETAIRE EMPIRE à abattant en placage d’acajou... Lot 428
Résultat :
Estimation :
SECRETAIRE EMPIRE à abattant en placage d’acajou à belle ornementation de bronzes dorés à décor de renommées, d’amours, de palmettes et de têtes de femmes à l’Antique. Il ouvre par 4 tiroirs encadrant un abattant découvrant un bel intérieur. Montants supérieurs en console. Dessus de marbre. (Accidents et soulèvements au placage). Ep.1ère moitié du XIXè. L.105 H.150 P.44.