PAIRE D’ENCOIGNURES LOUIS XVI en placage de bois... Lot 299
Résultat :
Estimation :
PAIRE D’ENCOIGNURES LOUIS XVI en placage de bois de rose à encadrement d’un large filet de bronze. Elles ouvrent par une porte. Elles sont en marqueterie d’entrelacs à rosaces dans la partie haute. Les montants droits sont à côtes plates. Pieds fuselés. Dessus de marbre blanc veiné (recollé) à galerie. Ep.XVIIIè. L.47 P.33 H.87.