Lot n° 183

Résultat :
Estimation :

BUREAU DOS D’ANE LOUIS XV tout en placage de bois de violette marqueté en feuilles à décor d’un médaillon central géométrique. Il ouvre par 1 abattant découvrant un intérieur à niche, coulissant et tiroirs. Pieds galbés. Il est toute face. Ep.XVIIIè. L.71 P.45 H.87.