CANAPE LOUIS XV de forme mouvementée en hêtre... Lot 163
Résultat :
Estimation :
CANAPE LOUIS XV de forme mouvementée en hêtre mouluré et sculpté d’entrelacs et de motifs feuillagés. Le dossier est à enroulements. Belle traverse avant chantournée. Piètement galbé. (Entures). Il est recouvert d’une tapisserie à grosses fleurs. Ep.XVIIIè. L.166 P.60 H.98.