BUFFET BAS DANS L’ESPRIT LOUIS XV en chêne naturel... Lot 134
Résultat :
Estimation :
BUFFET BAS DANS L’ESPRIT LOUIS XV en chêne naturel mouluré à façade galbée ouvrant par 2 portes à panneaux mouvementés. Le dessus marqueté d’un motif étoilé est à 4 branches. Tablier contour. Petits pieds cambrés. Travail régional d’époque XVIIIè. L.130 H.84 P.60.