Jacques Callot (1592-1635)
Les Deux pantalons... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Jacques Callot (1592-1635)
Les Deux pantalons se regardant. (Pl. des Caprices). 1622. Eau-forte. 77 x 51. Lieure 463. Belle épreuve sur vergé, du 1er état (sur 2), avant le numéro. Oxydation et rousseurs. Marges. Cadre.