Tambour, Papouasie Nouvelle-Guinée
Huon, village... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Huon, village de Kilenege
H. 81,5 cm
Provenance :
Mickael Hamson, étiquette N°DXX-88
Tambour de cérémonie en forme de sablier, avec poignée latérale sculptée. Décor finement gravé et éléments ajourés stylisés en ronde-bosse.