Ɵ PLAT À DÉCOR ZOOMORPHE GRAVÉ
CULTURE CHORRERA,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
CULTURE CHORRERA, ÉQUATEUR 800-400 AVANT J.-C.
Céramique à engobe brun L. 30 cm
Provenance :
- Collection privée américaine, acquis en 1989
- Galerie Merrin, New York
- Joyce Strauss, Denver, actif du milieu des années 1960 aux années 1980