Lot n° 211

Résultat :
Estimation :

Réunion de couverts pouvant former ménagères de style Louis XV, monogrammées "C.R"? La première ménagère comprend 7 couverts, 2 cuillères de table, 4 cuillères à café et une louche. M.O: "H.C" pour Henri-Louis CHENAILLER. La seconde comprend 3 couverts et 2 fourchettes. Soit 29 pièces. Poinçon Minerve. P: 2432 g