Henry NOCQ.
"Le poinçon de Paris".
Édition... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Henry NOCQ.
"Le poinçon de Paris".
Édition de 1927. Editeur Floury.
Répertoire des Orfèvres de la Juridiction de Paris ( D à K).
La plupart des pages non découpées.
Couverture en papier cartonné brun. Intérieur en bon état.
Petites déchirures et manques sur les coiffes arasées, mors fendus et émoussements des coin. Griffe sur la tranche.
29 x 23 x 3 cm.