Double service de couteaux de style Louis XVI... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Double service de couteaux de style Louis XVI aux manches en argent fourré de modèle filets à rubans croisés et palmettes.
12 couteaux de table + 12 couteaux à entremets-fromage soit 24 pièces.
Poinçons Minerve 1er Titre (.950).
Lames en métal
Manches bosselés .
Poids brut : 1130,6 grammes.