CARDEILHAC
Important samovar ou fontaine à thé... Lot 7
Résultat :
Estimation :
CARDEILHAC
Important samovar ou fontaine à thé en métal argenté à pans et reposant sur son support quadripode .
Frises de godrons.
Robinet en bois sculpté en forme de plumeau.
Poinçon et signature en toutes lettres « CARDEILHAC ».
Hauteur : 42,5 cm.