Bougeoir en métal argenté reposant sur une base... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Bougeoir en métal argenté reposant sur une base octogonale .
Poinçon «PIONEER E.P.N.S » pour métal argenté anglais et signature en toutes lettres de la Maison d'Orfèvrerie PIONEER .
Hauteur : 18,3 cm.
Style XVIIIè siècle.