Lot n° 23

MATISSE

Estimation :

[MATISSE] Florilège des Amours de Ronsard. Edition fac-similé sur bouffant vergé, numérotée (n°708), in-4 en feuilles sous emboitage fendillé. Illustré de reproductions des lithographies de Henri Matisse, avec une suite des illustrations. Expert Anne Valleriaux