[CHAGALL] La Bible. Verve. Vol. VIII, n° 33 et 34.
Paris, 1956, in-4 relié plein cartonnage éditeur illustré par Marc Chagall, mors fendu, dos en partie détaché.
Illustré de 16 lithographies originales hors-texte en couleurs et 12 en noir au verso, de Marc Chagall.
Expert Anne Valleriaux