Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

RENÉ LALIQUE (1886-1945) « Pissenlit » le modèle créé en [1924], non repris après 1947 - Bol à mains. Épreuve en verre blanc moulé-pressé, en partie, satiné (Réf. Marcilhac 3104). Signée du cachet monogramme de la Verrerie d'Alsace. H. 5 cm D. 13 cm