RENÉ LALIQUE (1886-1945)
« Pissenlit » le modèle... Lot 34
Résultat :
Estimation :
RENÉ LALIQUE (1886-1945)
« Pissenlit » le modèle créé en [1924], non repris après 1947 -
Bol à mains.
Épreuve en verre blanc moulé-pressé, en partie, satiné (Réf. Marcilhac 3104).
Signée du cachet monogramme de la Verrerie d'Alsace.
H. 5 cm D. 13 cm