RENÉ LALIQUE (1886-1945) VERRERIE D'ALSACE
« Feuilles... Lot 32
Résultat :
Estimation :
« Feuilles de châtaigner N° 5 » le modèle créé en [1922], non repris après 1947 -
Coupe creuse.
Épreuve en verre blanc moulé-pressé (Réf. Marcilhac 3229).
Signée du cachet monogramme de la Verrerie d'Alsace.
H. 5 cm - D. 13 cm