Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

RENÉ LALIQUE (1886-1945) VERRERIE D'ALSACE « Feuilles de châtaigner N° 5 » le modèle créé en [1922], non repris après 1947 - Coupe creuse. Épreuve en verre blanc moulé-pressé (Réf. Marcilhac 3229). Signée du cachet monogramme de la Verrerie d'Alsace. H. 5 cm - D. 13 cm