RENÉ LALIQUE (1886-1945) VERRERIE D'ALSACE
« Vases... Lot 28
Résultat :
Estimation :
« Vases N° 3 » le modèle créé en [1921], non repris après 1947 -
Deux coupes plates.
Épreuve en verre blanc moulé-pressé, en partie, satiné (Réf. Marcilhac 3233).
Signée du cachet monogramme de la Verrerie d'Alsace.
D. 22 cm