RENÉ LALIQUE (1886-1945) VERRERIE D'ALSACE
« Vases... Lot 27
Résultat :
Estimation :
« Vases N° 2 » le modèle créé en [1921], non repris après 1947 -
Deux coupes plates.
Épreuves en verre blanc moulé-pressé, en partie, satiné (Réf. Marcilhac 3232).
Chaque coupe signée du cachet monogramme de la Verrerie d'Alsace.
D. 25 cm