RENÉ LALIQUE (1886-1945) VERRERIE D'ALSACE
« Vases... Lot 26
Résultat :
Estimation :
« Vases N° 3 » le modèle créé en [1921], non repris après 1947 -
Deux coupes creuses.
Épreuves en verre blanc moulé-pressé, en partie, satiné (Réf. Marcilhac 3218).
Chaque coupe signée du cachet monogramme de la Verrerie d'Alsace.
H. 6,5 cm - D. 18 cm