RENÉ LALIQUE (1886-1945)
« Papillons » le modèle... Lot 10
Résultat :
Estimation :
RENÉ LALIQUE (1886-1945)
« Papillons » le modèle créé en [1920], non repris après 1947 -
Brûle-parfums à alcool.
Épreuve en verre opalescent soufflé-moulé et, en partie, satiné (Réf. Marcilhac 2650).
Patine grise d'origine.
Manque le système brûle-parfum intérieur.
Signé R. LALIQUE sous la base.
H. 19,5 cm