Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

RENÉ LALIQUE (1886-1945) « Inséparables » le modèle créé le [3 septembre 1926], non repris après 1947 - Façade de pendulette 8 jours ; vendue sans mouvement, ni cadran. Épreuve en verre opalescent moulé-pressé (Réf. Marcilhac 765). Un infime éclat à la base. Signée LALIQUE (en partie tronqué) vers la base. H. 11 cm