RENÉ LALIQUE (1886-1945)
« Inséparables » le... Lot 5
Résultat :
Estimation :
RENÉ LALIQUE (1886-1945)
« Inséparables » le modèle créé le [3 septembre 1926], non repris après 1947 -
Façade de pendulette 8 jours ; vendue sans mouvement, ni cadran.
Épreuve en verre opalescent moulé-pressé (Réf. Marcilhac 765).
Un infime éclat à la base.
Signée LALIQUE (en partie tronqué) vers la base.
H. 11 cm