Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

RENÉ LALIQUE (1886-1945) « Six hirondelles perchées » le modèle créé en [1920], non repris après 1947 - Pendulette 8 jours. Épreuve en verre blanc moulé-pressé satiné (Réf. Marcilhac 763). Patine d'origine résiduelle. Complète de son mouvement et de son cadran d'origine. Signée R. LALIQUE en relief en bas à droite en façade et R. LALIQUE France N° 763 sous la base. H. 15 cm