Lot n° 9

Estimation :

[French Line – Compagnie Générale Transatlantique] Richard Rummel (1848-1924) Affiche pour le voyage inaugural du paquebot France avec son arrivée à New York, 1912 Lithographie (imprimeur Albert J. Leon) Petits accidents, taches, non entoilée. 105 x 67 cm.