Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989)
Composition abstraite, 1987
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
89 x 116 cm
L'œuvre figure au Catalogue Raisonné en ligne : www.henrigoetz.com et sera reproduite dans le Tome 2 du Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera.