Édouard PIGNON (1905-1993)
Série des Batailles, 1962
Encre, lavis d'encre et crayon gras.
Signée et datée en bas à gauche.
73 x 104 cm
Nous remercions Monsieur Philippe Bouchet d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre et pour les informations qu'il nous a transmises.