Henri-Georges ADAM (1904-1967)
Masque pour les Mouches de Jean-Paul Sartre, L'Idiot, 1964
Épreuve en bronze à patine brune.
Signée et numérotée sur 6.
Marque du fondeur " Susse fondeur Paris " à la base.
Hauteur : 49 cm