En provenance de la chambre n°9 "Les Baillots"
Dans le goût du XVIIe siècle, grand tableau décoratif "Nature morte - Composition à l'écureuil et au chardonneret, fruits, raisins, pêches, noix etc.", huile sur toile. XXe siècle.
Dimensions Toile H : 150cm - L : 200cm
Dimensions encadrés H : 160cm - L : 210cm