En provenance de la chambre n°7 "Le Vigneron"
Secrétaire en bois naturel mouluré et sculpté, ouvrant par deux tiroirs en ceinture et des casiers en partie haute. Plateau d'entretoise à refixer. Etat d'usage, fissures et déformations.
H : 121cm - L : 128,4cm - P : 68cm