En provenance de la Chambre n°4 "Les Douelles"
Poêle quadripode en fonte, à quatre étages, à décor géométrique et floral, avec une inscription "BY FAR THE BEST"
DEVILLE PAILLETTE and Cie Charleville . Fin XIXe siècle.
Restaurations (carreaux en plastique)
H : 127cm - L : Diamètre 48cm