FRANCE Médaille militaire du 2è type ayant appartenu au maréchal Harispe.
Vermeil, argent, émail, poinçon tête de sanglier, ruban.
Encadrée sous verre.
Avec notice de provenance au dos : «offert par le Colonel Dutey Harispe 1967».