FRANCE ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR Étonnante étoile d'époque Restauration à avers au profil de Louis Napoléon, revers d'époque Empire.
Argent, or et émail (manques et éclats).
Ruban postérieur.
6 x 4,2 cm. Poids brut : 21 g.
B.