FRANCE ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR Trois étoiles de chevalier :
- Une restauration à couronne modifiée, légèrement réduite.
- Deux Monarchie de Juillet, dont une légèrement réduite.
Argent, or et émail (éclats).
Rubans postérieurs.
Dans l'état.