Adrien Van Gerdinge (1921 - 2006)
Figurine en porcelaine représentant un officier de Hussard du régiment de BERCHENY, 1720/1735.
H. 24 cm.
Signé en dessous au S couronné. Numéroté 44.
Bon état.