Adrien Van Gerdinge (1921 - 2006)
Figurine en porcelaine représentant un officier de Hussard du régiment de BERCHENY, 1720/1735.
H. 24 cm.
Signé au revers au V couronné. Numéroté 192 (effacé).
Avec socle. Bon état.
Avec son certificat numéroté 192.