MALRAUX (André) Le triangle noir - Laclos, Goya,... Lot 82
Résultat :
Estimation :
MALRAUX (André) Le triangle noir - Laclos, Goya, Saint-Just. 1 vol. in-12 à la française broché, couverture rempliée. Paris Gallimard 1970. Edition Originale. 1 des 300 exemplaires Hors-Commerce, celui-ci n° 7027. E.A.S. à Marie Bell « A Marie Bell qui a autre chose à faire … avec l’admiration et l’amitié de André Malraux ». Couverture salie. Intérieur très frais. Il est joint : du même Lazare. 1 vol. pt in-8 broché. Paris Gallimard 1974. Edition Originale. Exemplaire du Service de Presse. E.A.S. à Marie Bell « Pour Marie Bell, avec l’amitié de André Malraux ». Il est joint : du même La tête d’obsidienne. Illustré de 47 reproductions d’œuvres d’art dont 23 de PICASSO. 1 vol. in-8 broché. Paris Gallimard 1974. Edition Originale. Exemplaire du Service de Presse. E.A.S. à Marie Bell « Pour Marie Bell avec l’amical souvenir de André Malraux ».Tache sur le premier plat, sinon bel ex. Soit 3 vol.