CROMMELYNCK (Fernand) Le cocu magnifique. SUITE... Lot 75
Résultat :
Estimation :
CROMMELYNCK (Fernand) Le cocu magnifique. SUITE complète de l’ouvrage de 12 eaux-fortes (37x48) à grandes marges sur papier vélin Auvergne Richard de Bas 1968. Celles-ci sont dans un coffret-emboîtage plein chagrin bordeaux et contenues dans une chemise en vélin de Rives. Les 12 épreuves sont toutes signées au crayon par PICASSO et justifiées 10/30. Chaque épreuve sous serpente est placée dans une chemise. Cette suite est habituellement jointe aux 30 premiers exemplaires de l’ouvrage. Emboîtage légèrement rayé et insolé en pied, légères épidermures aux angles. Réf : Cramer n° 140