BARRAULT (Jean-Louis) Réflexions sur le théâtre.... Lot 57
Résultat :
Estimation :
BARRAULT (Jean-Louis) Réflexions sur le théâtre. 1 vol. gd in-8 broché. Paris Vautrain 1949. Edition Originale. Nombreuses illustrations de Christian-Bérard, Balthus, Jean Hugo, André Masson, etc. Il a été tiré de cet ouvrage 960 exemplaires numérotés et quelques uns sur Alfa, celui-ci 1 des 50 sur pur fil Johannot hors-commerce (n° HC 33). E.A.S. à Marie Bell « Pour ma Marie en souvenir de moments merveilleux, tendrement Jean Louis » Rousseurs sur la couverture. Bon état intérieur.