ARAGON (Louis). Le Fou d’Elsa. 1 vol. gd in-8... Lot 56
Résultat :
Estimation :
ARAGON (Louis). Le Fou d’Elsa. 1 vol. gd in-8 carré broché. Paris Gallimard 1963. Edition Originale. Exemplaire de l’édition courante. E.A.S. à Marie Bell « à Marie Bell, la seule Phèdre au monde, ce pays qui lui ressemble. Aragon ». Rousseurs sur la couverture. Intérieur très frais. Non coupé. Il est joint : du même Les Poètes. 1 vol. gd in-8 carré broché. Paris Gallimard 1960. Edition Originale. Exemplaire de l’édition courante. E.A.S. à Marie Bell « à Marie Bell, qui est la Poésie. Aragon » Rousseurs sur la couverture. Intérieur très frais. Non coupé. Il est joint : du même Le Nouveau Crève-cœur. 1 vol. in-8 broché. Paris Gallimard 1948. Edition Originale. Exemplaire du Service de Presse. E.A.S. à Marie Bell « à Marie Bell, avec la grande admiration et les remerciements d’Aragon ». Couverture un peu fanée. Exemplaire en partie non coupé. Soit 3 vol.