SAGAN (Françoise) L.A.S. à Marie Bell sur papier... Lot 49
Résultat :
Estimation :
SAGAN (Françoise) L.A.S. à Marie Bell sur papier à carreaux, de 2 pages (16x22) de 18 lignes, non datée. Encadrée sous verre. « Ma Marie adorée, Je maudis le Destin qui nous a séparé aujourd’hui ! « Ah, que ne suis-je restée à l’ombre des forêts au lieu d’aller courir les virus corses ! A demain, je vous embrasse tendrement. Signée L’ombre de votre fidèle dénommée Françoise dite « La femme alitée » + + Sagan »