Raymond MASON (1922 - 2010)
Cour d'immeuble
Encre... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Raymond MASON (1922 - 2010)
Cour d'immeuble
Encre de Chine et lavis signé en bas à gauche et daté 1957.
Dédicacé en marge
Taches en partie et haute et en bas à droite
49 x 35 cm
Il s'agit de la cour intérieure de l'immeuble occupé par Raymond Mason au 60 rue Monsieur Le Prince à Paris, 6ème à l'époque