Léopold SURVAGE (1879-1968)
Études, vers 1933
Ensemble de dix-huit mine graphite, gouache, sur papier et papier calque, certaines datées (1923, 1933, etc.), signées et le cachet de l'atelier (absent du Lugt).
Formats divers HVS
Déchirures, collages