Léopold SURVAGE (1879-1968)
Montparnasse, hommage à Apollinaire
Plume et encre noire, signée et datée 1928 en bas à droite, la cachet de l'atelier (absent du Lugt) en bas à gauche.
H. 31 cm L. 48,5 cm (à vue) HVS
Exposition :
« Léopold Survage », Echirolles, 2002.