TABLE BOUILLOTTE en acajou et placage d'acajou,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
TABLE BOUILLOTTE en acajou et placage d'acajou, ouvrant en ceinture par deux tiroirs et deux tablettes gainées cuir, pieds fuselés et cannelés sur roulettes, dessus de marbre blanc veiné à galerie de cuivre ajouré.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
Haut. 77 cm ; Diam. 65,5 cm