ECOLE FRANCAISE du XVIIe siècle
L'enfant Jésus endormi sur sa croix
Huile sur toile (Rentoilage et restaurations ; ancien vernis encrassé)
Annoté en bas à gauche en latin ( ?)
H. 19,5 - L. 26 cm
Cadre en bois doré.