MOUSTIERS ou LYON.
Plat ovale en faïence à bord contourné, à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs de solanées, sur l'aile broderie rehaussée d'ocre et filets.
XVIIIème siècle.
L : 40,5 cm
Petits éclats.