MOUSTIERS
Plat à bord contourné en faïence, à décor en camaïeu vert et manganèse d'un personnage et d'un oiseau fantastique sur des terrasses, tertres fleuris, filets en bordure.
XVIIIème siècle
D : 28cm
Une fêlure et éclat d'émail recollé