MOUSTIERS.
Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor en camaïeu ocre de fleurs solanées au centre et disposées en bouquet sur l'aile. Filets sur le bord.
XVIIIe siècle.
D : 25,5 cm.
Sautes d'émail.