Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Important PENDENTIF en or gris et or noirci (750‰) orné d'une plaque de jade sculptée représentant un caméléon, serti de pavages de diamants taille brillant, saphirs roses et émeraudes. Long. : 6 cm. Larg.: 3 cm. Poids brut : 25,2 g.