Lot n° 19

Estimation :

Important PENDENTIF en or jaune (750‰) et argent (min. 800‰) ciselé, ajouré, orné d'un corail sculpté représentant un «profil de femme», entouré de dia- mants taillés en rose, pierres précieuses et pierres d'imitation. Le revers finement ciselé d'un paysage aquatique onirique. Chaînette en métal. Dim. : 6,2 x 5,5 cm. Poids brut : 49,1 g. Poids total : 161,5 g.